在线咨询信息列表
关键字: 搜索类型:
时间范围:
  (不限) 设置
序号 标题 咨询时间 回复内容
1 独生子女证遗失补办 2016/7/4 12:50:37

您好,请联系市卫计委 联系电话:0314-2521393 2521772 联系人:祁玉莲 白志军

2 上海盈创建筑科技有限公司 2016/5/18 12:54:55

您好,请致电0314 2057212 市重点项目建设办公室,联系人:李涛 感谢您的咨询

3 问市长信箱或公开电话 2016/5/16 10:14:45

961890

4 物业公司跑掉怎么办? 2016/5/11 14:48:27

您好,你咨询的业务属于承德市住建局管辖,您可以拨打2525159,进行咨询。

5 一胎准生证办理 2016/5/10 15:50:08

1.根据省生育服务证制度改革的意见,‘第一个子女生育服务登记从怀孕后至孩子出生三个月可在夫妻任一方户籍地或现居住地的乡镇.....

6 正昊房地产开发的金牛山庄是否五证齐全 2016/4/29 10:38:14

您好,你所留电话无法接通,按照相关规定,请到国土、住建、规划等部门递交查询申请。住建局联系方式:2525159;规划局联.....

7 家里有个房屋要卖,去哪里开具唯一住房证明? 2016/4/12 8:43:26

您好,应去住建局开具。

8 新生儿落户一定要孩子父母本人去办理吗? 2016/4/1 15:07:55

您好,由于公安局未进驻市政务服务中心,经查询相关法律法规,回复如下: 政策法规:新生婴儿出生登记实行随父、随母自愿的原.....

9 有关户口迁移及国外驾照换照的咨询 2016/3/31 12:02:54

您好,您的咨询涉及公安户政业务和交管业务,由于上述两个业务没有在市政务服务中心设立窗口(交警为分中心),经过协调联系,问.....

10 办理医保销户,想先咨询一下医保中心如何办理 2016/3/30 10:25:42

您好,由于医保中心未进驻市政务服务中心,经联系市人社局,请您拨打2032190或2039807咨询,感谢您的咨询

11 禁牧政策 2016/3/26 16:19:30

您好,您的咨询已收悉,由于您的咨询内容不够具体,经协调联系市县两级农牧管理部门,请您拨打丰宁农牧局草原管理站电话,电话号.....

12 一人有限公司章程 2016/3/18 20:59:06

您好,请拨打市场监督管理局电话问询,电话号码0314-2520692

13 税费 2016/3/11 14:40:58

您好,我市房地产交易中心未进驻政务服务中心,请您拨打0314-2021112进行咨询。感谢您的咨询。

14 外地父母户口可否随子女 2016/3/2 16:06:34

您好,根据您的咨询,经询问双桥公安分局户政科,由于落户政策比较多,请您登陆http://www.cdsqga.gov.c.....

15 咨询公司注册相关事宜 2016/3/1 21:49:13

您好,按照您的咨询,承德市市场监督管理局(工商局)企业注册科答复如下: 1.一人有限公司和有限责任公司的区别?.....

16 查询咨询中心真假 2016/2/24 17:22:50

您好,您可以拨打市市场监督管理局电话进行查询,联系电话:2520692;若该单位从事教育培训类业务,您可以拨打教育局电话.....

17 居民自来水问题 2016/1/18 19:42:18

您好,请拨打961890市长热线,感谢您的咨询。

18 一胎准生证办理 2016/1/11 9:49:56

您好,按照您的咨询内容,承德市卫生和计划生育委员会答复如下:“根据省生育服务证制度改革的意见,‘第一个子女生育服.....

19 户籍咨询 2015/12/22 14:06:03

您好,您咨询的内容涉及到双滦区的户籍政策,请联系双滦区政务服务中心,联系人:孙佳丽 联系电话:4301680.感谢您的.....

20 落户政策 2015/12/2 12:17:48

您好,根据您的咨询,经询问双桥公安分局户政科,由于落户政策比较多,请您登陆http://www.cdsqga.gov.c.....

【共21条】第1页/共2页 〖下一页〗 输入页码